• Новости

9 мая в селе Ичкино состоялся митинг, посвящённый Великой Победе. 79 лет назад отгремели последние выстрелы той большой, трудной, трагической, но незабываемой войны. В этот торжественный день мы вновь вспоминаем те суровые годы и героические события.

В преддверии Дня Победы в Ичкинской школе прошла акция “Бессмертный полк”. Учащиеся и педагоги принесли в школу портреты своих прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая в Ичкинской школе состоялся концерт, посвящённый Великой Победе, под названием «Мы будем помнить День Победы». 9 мая — светлый и радостный праздник, который мы с благодарностью и уважением вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Мы говорим им огромное спасибо за то, что они когда-то, не жалея своей жизни, защищали нас и нашу Родину.

В апреле в ШГПУ прошел традиционный VI Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках. Ежегодно в этот период гуманитарный институт Шадринского государственного педагогического университета приглашает всех друзей иностранных языков и ценителей театра. На суд строгого жюри были представлены миниатюры на английском, немецком, русском (как иностранном) языках школьных и студенческих коллективов из г. Шадринск, г. Каменск-Уральский, с. Красномылье, с. Ичкино Шадринского района, г. Чэнду (провинция Сычуань, КНР).

Сегодня учащиеся начальных классов нашей школы посетили муниципальный пожарный пост в селе Ичкино. Во время экскурсии Андрей Анатольевич Беринцев, водитель пожарной машины, рассказал детям о своей профессии и об устройстве пожарной машины.