Русский медвежонок.
    Русский медвежонок
    Наука Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение Родная (русская) литература Родной (русский) язык Русский язык
    16 ноября, среда

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Кенгуру - математика для всех.
    Кенгуру - математика для всех
    Наука Алгебра Геометрия Математика
    17 марта, четверг

«Кенгуру» – это конкурс-игра, математическое соревнование. Он привлекает внимание в первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезным содержанием.

Играть в «Кенгуру» могут все желающие школьники с 1-го по 11-й класс. Участие в конкурсе добровольное и не требует предварительного отбора.

Астра - природоведение для всех.
    Астра - природоведение для всех
    Экология Наука Конкурсы и соревнования Астрономия Биология География Физика Химия
    01 декабря, четверг

Конкурс «Астра» («Гелиантус»)-ежегодная природоведческая игра-конкурс по вопросам естествознания из пяти предметных областей: физики, химии, биологии, географии и астрономии. Цель конкурса: поддержать и развить интерес детей всех возрастов к дисциплинам естественно-научного цикла, таких как окружающий мир и природоведение, физика и биология, экология и химия, география и астрономия. Принять участие в конкурсе может каждый желающий школьник с 1 по 11 класс, а также дошкольники.

01 декабря четверг
    Всероссийская олимпиада школьников.
    Наука Спорт Конкурсы и соревнования
    01 сентября - 30 апреля

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

01 сентября 30 апреля

Документы не выбраны