• Новости

Поддержка педагогов – одна из ключевых задач Минпросвещения России. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

14 февраля в нашей школе прошел день единых действий «Безопасный интернет». Ребята из 8 класса раздали ученикам начальной школы памятки о взаимодействии с незнакомыми людьми в интернете, а ученики 4, 5 и 6 класса приняли участие во внеклассном мероприятии "Опасный/безопасный интернет", в ходе которого в командно-игровой форме вспомнили или познакомились правила безопасного поведения в интернете, его плюсы и минусы, как уберечь себя от мошенников и вирусов, а также получили сертификаты за участие в проекте "Цифровой ликбез".

В рамках модельного плана и месячника гражданско-патриотического воспитания для мальчишек нашей школы сегодня была проведена конкурсно-игровая программа "Аты-баты, шли солдаты...". В веселой и азартной командной борьбе победила команда под руководством Вахрамеева Романа. Но никто не ушел обиженным, потому что позитива от конкурсов, а также поддержки от болеющих за мальчишек девочек хватило на всех.

10 февраля для учащихся 5-10 классов прошла встреча с директором МКУ "Шадринский территориальный округ № 7" Журавлевой Еленой Геннадьевной. В конкурсно-игровом формате ребята познакомились с историей населенных пунктов, входящих в состав округа, об административном составе и его обязанностях, а также смогли задать личные вопросы Елене Геннадьевне.