• Новости

В преддверии праздника "День мамы" ребята 4 класса посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь Шестакова Любовь Филипповна провела для них мастер-класс по изготовлению открытки "Букет для мамы". Ребята с любовью и нежностью выполняли работу. В классе дети оформили выставку рисунков "Мама, я люблю тебя", где разместили портреты мам и праздничные букеты для них.

На прошлой неделе в МКОУ "Ичкинская сош" прошло КТД под названием "Хлам -шоу". Подготовили и провели его ученики 9 и 11 классов под руководством учителя технологии Назаровой Л. В. Они продемонстрировали ребятам, что предметы, которым мы не придаём должного значения и просто выбрасываем в мусорное ведро, могут быть использованы повторно.

15 ноября учащиеся начальных классов совершили экскурсию в дом-музей знаменитого земляка Терентия Семеновича Мальцева. Ребята узнали о сложной жизни хлебороба, осмотрели дом, где проживал Т.С. Мальцев. Запомнилась ребятам атмосфера в доме: мебель, предметы, посуда, одежда – все сохранилось таким же, как при жизни хозяина.

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности! Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года. В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам.