• Неделя "Знай Героев"

Неделя "Знай Героев".

С 18 по 24 апреля в МКОУ "Ичкинская сош" проводились мероприятия, посвященные героям Великой отечественной войны "Знай Героев". 18 апреля для учащихся 1-4 классов МКОУ "Ичкинская сош" прошло информационное мероприятие "Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Учитель физкультуры Назарова Л. В. объяснила учащимся что такое ГТО и для чего оно нужно. Перечислила испытания (тесты) обязательные и по выбору для сдачи нормативов ГТО для каждой возрастной ступени учащихся.

18 апреля педагог-организатор Вахрамеева Е.Н. провела классный час «Герои Отечества» Учащиеся узнали о Герое нашего времени об А. Бернгард.
    Бахарева Валерия прочитала строки из своего сочинения: "Для меня Родина - это то место, где я родилась и живу. Я живу в селе Борчаниново с мамой, папой, братом и сестрой. У нас в селе красивая природа: поля, леса, река. В самом центре села стоит памятник солдатам, отдавшим свою жизнь во имя мира в годы Великой Отечественной войны. Я люблю свою Родину и буду ее защищать, заботиться о ней."

19 апреля для учащихся 5-11 классов прошло информационное мероприятие "Реконструкция исторических фактов "Без срока давности". "Без срока давности" - масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.Учитель истории и обществознания Жуков А.М. продемонстрировал учащимся кадры военной хроники с фашистскими преступлениями из разных регионов нашей страны и напомнил, что нацистам и фашистам нет места в современном обществе.

19 апреля в рамках недели «Знай героев» учащиеся Зеленоборского филиала МКОУ «Ичкинская сош» побывали на экскурсии в школьной музейной комнате.  Ребята познакомились с экспозициями, узнали историю села. Колпащикова Е.А. рассказала детям о жителях села, воевавших во время ВОВ.  Некоторые ученики узнали на старых фотографиях своих прадедушек.

20 апреля учащиеся 5-8 классов Ичкинской сош приняли участие в подвижной игре «Знамя». Игра завершилась со счетом 1:1.

В рамках недели "Знай героев" 21 апреля учащиеся начальных классов Ичкинской сош посетили Ичкинскую сельскую библиотеку-музей. Библиотекарь Шестакова Л. Ф. рассказала о Герое Советского Союза Руднове Аркадии Андреевиче, об участниках ВОВ, о солдатских вдовах, тружениках тыла, детях войны.

24 апреля учащиеся  Зеленоборского филиала МКОУ «Ичкинская сош» приняли участие во Всероссийской акции «Победная весна». Акция проходила в сельском клубе. Дети вместе со взрослыми исполняли военные песни, песни ПОБЕДЫ.