• Заключительный отчетный концерт школьного театра сезона 2023-2024

17 мая 2024 года состоялся отчетный концерт школьного театра. В нашей школе работает театральная студия «Браво». И многие ребята занимаются в театральном кружке. Они многому научились, участвовали в спектаклях и других культурных мероприятиях. Также на торжественное закрытие театрального сезона были приглашены родители.
    Заключительный отчетный концерт  школьного театра сезона 2023-2024.

Зал был тематически оформлен: театральные маски, вывеска школьного театра «Браво» с подсветкой, красочные декорации – замок, карета, камин, интерьер английского дома и лесной массив. Не выходя из зрительного зала, зрители смогли побывать в разных эпохах, среди разных людей и посетить разные страны.

Первое путешествие было во Францию. Учащиеся 5, 8, 11 классов представили мини-спектакль «Золушка» по произведению Шарля Перро. Костюмы актеров были созданы в соответствии с эпохой 1697 года, некоторые элементы одежды декорировались, платья были сшиты, корона принца украшена стразами, туфли феи покрашены золотой краской и украшены золотыми бантами, для принца сделаны погоны и лента. Для создания образов литературных героев изучена история костюмов. Декорации придуманы творческой группой учителей и раскрашены в одной цветовой гамме. Создатели декораций оформили замок и карету в стиле «Диснея».

Следующее выступление было у актеров 1 класса. Стихотворение «Волк и лиса». Автор — Самуил Яковлевич Маршак. Главные герои сказки — животные, которые действуют по образу и подобию человека. У актеров были продуманы декорации и костюмы.

Литературная сказка Виталия Бианки «Лесной колобок — колючий бок» представлена учениками 2-3 классов в стиле русского народного творчества. Дети-актёры перевоплотились в своих персонажей и создали яркие сценические образы.

Продолжилось выступление басней «Ворона и Лисица» Ивана Андреевича Крылова. Ученики 4 класса воспроизвели произведение автора. «Животный мир» показал себя в человеческом обличье. Актеры выступили эмоционально, костюмы получились оригинальными и запоминающими.

И заканчивается наше путешествие в Великобритании. Театральная постановка «Мери Поппинс» показана учащимися 1-11 классов. Костюм няни получился действительно «от кутюр». Элегантная шляпка украшена розовой лентой в стиле интерьера, выполненного в розово-белых тонах, где всё было подобрано по цветам: от скатерти до подушек. Особое место занимают декорации, где есть дверь, звонок, цветочная лиана и даже фонари на стенах дома. Дом украшен в английском стиле цветами и газонами. Танцевальная группа «Радуга» исполнила танец с зонтиками. Специально для этого номера были сшиты юбки и приобретены зонтики. Головы всех участниц украшены розовыми резинками. Танец получился ритмичным, выразительным, выстроен в определённую композицию и исполнен с музыкальным сопровождением.

Опущен занавес, погашена свеча,
    актёры сняли маски вдохновения.
    Спасибо им за тёплые слова
    и яркие, живые впечатления!

А вам, дорогие зрители, спасибо за внимание!

До новых встреч в нашем школьном театре! Благодарим всех руководителей театральной группы: Ильиных Т.В., Жукова А.М., Куликова Д.А., Белоносову А.А., Вахрамееву Е.Н., Фролову О.Л.